Какие джинсы стали модными в 2016 году? Как изменились стиль и предпочтения в области денима?

Джинсы в наше время стали чрезвычайно популярными, хотя, когда они только появились, они и имели лишь один фасон и выглядели одинаково. Но с внедрением этого предмета одежды в стиль, появилась и определённая мода в данной области. Поскольку джинсы стали неотъемлемой частью гардероба девушек довольно давно, сейчас все интересуются модными фасонами. Мода на джинсы не стоит на месте, а меняется так же как и на любой другой предмет одежды. Так какие же джинсы стали популярными в этом году?


1. Возвращение классики. Классические фасоны вернулись в моду, как говорится, новое – это хорошо забытое старое. Прямые джинсы синих и чёрных цветов снова актуальны в 2016. Хотя последние несколько лет такие джинсы и не были на пике популярности, но классика всегда актуальна, так что это не является открытием в мире моды.
2. Скинни-джинсы. Плотно облегающие и соблазнительные джинсы также остаются в моде в этом году. Однако теперь, когда таким фасоном уже никого не удивишь, дизайнеры стараются извернуться и как можно оригинальнее их украсить. Отсюда на джинсах появляется бахрома, контрастные по цвету полосы и различные аппликации. Выгодно смотрятся на худышках с длинными красивыми ногами. Тоже могут быть с дырками, но исключительно в области колен.
3. Джинсы-леггинсы или джеггинсы. Этот вид джинсов похож на предыдущий, но между ними всё-таки есть различия. Джеггинсы сшиты из более тонкого материала и плотнее прилегают к телу. Они могут быть как с молнией, так и без, довольно редко имеются карманы. Носить лучше всего джеггинсы с туникой или чем-то таким же длинным (это правило относится и к обычным леггинсам). Оформить заказ с самыми выгодными ценами и оперативной доставкой Вы можете здесь.

1451903192-76100-2

4. Рваные джинсы. Куда же без привлекающих внимание изорванных джинсов? Этот тренд 2016 заметно сразу. Широкие джинсы, слегка зауженные книзу с характерными для рваных джинсов белыми нитями, стали очень понравились многим представительницам женского пола. Такие джинсы очень популярны среди подростков и молодёжи, женщины постарше скептически настроены относительно дырок на одежде, поэтому, мало того, что не одевают такое, но ещё и осуждает тех, кто носит такие джинсы. У разных поколений разные представления о моде.
5. Джинсовые комбинезоны. Такое комби также нашло свою аудиторию и довольно часто встречается на улицах. Комбинезоны имеют объёмный верх и зауженный ближе к голени низ. Более актуально в тёплое время года, когда можно не надевать поверх комбинезона куртку. Выглядит такая одежда довольно оригинально, ведь носить такое начали не так давно.
6. Джинсы-бойфренды. Такие джинсы, оказавшиеся на пике популярности ещё в 2015, не сдают своих позиций и до сих пор остаются популярными среди многих девушек. Они похожи на мужские джинсы, так что это выглядит, как будто девушка надевает джинсы своего парня. Откуда, собственно, и пошло название такого фасона. Свободный фасон, так же, как и дырявые джинсы, больше распространён среди молодого поколения. Кстати, не исключаются и рваные джинсы-бойфренды, которые выглядят по-хорошему неряшливо и интересно.
7. Возрождение клёша. Джинсы клёш вернулись в моду и постепенно снова становятся популярными. Существует несколько видов расклёшенных джинсов: клёш от бедра и клёш от колена. Такие джинсы смотрят выгодно на девушках, имеющих недостатки в фигуре, которые заметны при ношении облегающих джинсов.
Джинсы стали широко распространены благодаря их простоте и возможности носить их каждый день. Это универсальный вид одежды, подходящий под многие ситуации. Образов с джинсами и денимом, в общем – огромное количество. Несмотря на то что некоторые типы джинсов выходят из моды, сами джинсы всегда остаются актуальными и комфортными.


2016-04-28