Как продлить молодость.

Вот только недавно, кажется, перед зеркалом красовалась прекрасная юная девушка, со стройной и гибкой фигуркой. Густой копной блестящих волос, нежным румянцем и сияющей кожей. А теперь безжалостное стекло отражает тёмные круги под потухшими глазами, предательские морщинки, расплывшуюся талию, серебряные нити в потускневших волосах. Старость неизбежна и пластические хирурги могут только на небольшой срок отодвинуть страшный для любой женщины финал. Да и не у всех есть финансовые возможности прибегнуть к столь кардинальной помощи. Что же делать женщине, чтобы отодвинуть старость?

витамины

Причиной наступления старости является гормональный дисбаланс. Начиная с 45 лет количество эстрогена, в организме женщины, сокращается. Гормон «молодости» убывает, происходит гормональный «перекос» в сторону мужских гормонов. Это они делают слой эпидермиса толще, замедляют выработку коллагена и эластина, что делает кожу дряблой и способствует появлению глубоких морщин. Они же ответственны за рост волос в нежелательных местах и поредение шевелюры. Исправить положение могут препараты искусственных гормонов, но они могут привести к набору веса и спровоцировать опухолевые процессы. Витамины, добавки и другие полезные для здоровья товары международного уровня возможно заказать по низким ценам, и даже получите хорошую скидку за первый заказ . Существуют лекарственные растения, регулирующие гормональный баланс. Это настойка красной щётки (родиола четырехчленная) и ортилии однобокой (боровая матка). Грамотный приём этих растений предотвратит гормональный сбой, избавит от последствий климакса, снизит влияние отрицательных радикалов на клетки организма.
С возрастом затухают обменные процессы, что пагубно отражается на фигуре, питании и регенерации тканей. Использование растений, влияющих на обменные процессы, поможет в решении этой проблемы. Это: адонис, багульник, восковник, девясил высокий, дымянка, золототысячник зонтичный, купена, крапива, можжевельник обыкновенный, очный цвет полевой, пырей ползучий, фиалка трёхцветная.
Для красоты кожи также можно использовать растения. Домашние маски и лосьоны на основе растений красоты (желтофиоль, земляника, лилия, молодило кровельное, молочай, петрушка, таволга вязолистная, хна, чистотел, ясинец кавказский и др.) помогут вернуть сияние молодости коже лица и тела.
В период увядания организма необходимо правильно скорректировать питание. Снижение двигательной активности, обменных процессов способствуют откладыванию лишних калорий в жировую ткань. Правильное питание, богатое витаминами и полезными микроэлементами поможет сохранить стройность фигуры. А дозированные физические нагрузки помогут сохранить упругость мышц и плотность костной ткани. Плаванье, ходьба, езда на велосипеде, прогулки на свежем воздухе, специальная гимнастика, занятия ци-гун – продлят молодость тела.
С возрастом снижается интеллект, мозг тоже стареет, а ведь он управляет всеми процессами в организме. Стимулировать работу мозга поможет чтение, изучение иностранных языков, заучивание на память стихов. Развитие мелкой моторики также благотворно влияет на работу мозга. Поэтому новые хобби – вязание, вышивание, бисероплетение, макраме помогут заполнить досуг и развить некоторые отделы мозга.
Даже женщина со скромными доходами способна достичь самостоятельно тех же результатов, что предлагают дорогие салоны. Стоит приложить немного усилий и включить фантазию.продает витамины, добавки и другие полезные для здоровья товары


2016-04-10