Готический стиль – новый тренд

Прочитав название, многие представили черные мрачные, с использованием кожи или ее имитации, кое-где украшенные шипами, предметы гардероба. На самом же деле под названием «готический стиль» дизайнеры подразумевают скорее драму. Настоящим трендом этого сезона стали принты с изображением красных цветов.


Красные цветы
Такого рода цветочный принт, скорее всего, надолго закрепится в списке модных тенденций будущих сезонов. Однако, если раньше цветочный принт считался показателем нежности (вспомните женственные коллекции пастельных тонов Valentino), то весной и летом такой рисунок будет выглядеть немного готично. Коллекции большинства дизайнеров состоят из кроваво-красных цветов, украшающих черную материю. Это поистине мощные коллекции грядущего сезона. Модный дом Comme des Garсons представил экстравагантное платье красно-черного цвета. Дизайнеры признаются, что главное, чего они хотели добиться – драматизма. В своих коллекциях не только Comme des Garсons, но и другие популярные модные дома использовали ярко-красные розы, пионы, маки, гвоздики и т.д. В качестве примера можно назвать такие дизайнерские бренды, как: Simone Rocha, Céline, Dolce & Gabbana и др.
Павлопосадские платки
Наверное, все прекрасно представляют, как выглядят павлопосадские платки: ярко-алые маки и другие цветы изображены на черном фоне. Платки напоминают различные народные промыслы. Именно такой предмет гардероба снова начнет набирать обороты в мире моды.
Платья
В принципе, мы давно привыкли к такому предмету гардероба, как павлопосадские платки. А теперь представьте платья в таком стиле. Представили? – Тогда попробуйте представить брючные костюмы из такой серии. Если ваше воображение кричит о том, что это полная бессмыслица, посмотрите на новые коллекции Céline, которых представлены шелковые и атласные платья с подобным принтом. Вас также дивит и порадует шикарная коллекция от Dolce & Gabbana, выполненная в таком же стиле. Однако, в отличие от Céline, дизайнеры работали с легкими воздушными тканями. Такое сочетание цветочного принта ярко-красного оттенка на черной сеточке выглядит просто потрясающе!


2016-07-20