Чем отличается мода от стиля?

Различие моды и стиля.
Уже давно идёт дискуссия между модой и стилем. Чем же различаются эти понятия. Несмотря на то что это разные понятия, эти обозначения нельзя разделять.
Мода — направление, возможность заработать на тренде вещей. Она приносит разнообразие в жизнь.
Стиль же, в свою очередь, нельзя купить. Это способ самовыражения, с его помощью можно показать своё настроение и свою позицию в жизни.
Стиль появляется в результате того, когда мы пытаемся найти себя и стать модным. Иногда при активном поиске стать в тренде, люди теряют индивидуальность.
И если же мода является временной, способна меняться, то правильно подобранный стиль, как правило, остаётся надолго. На сегодняшнее время мода имеет способность меняться чуть ли не каждый сезон. Модельеры стараются придумать что-то поновее, не стандартней и оригинальное. Но чтоб быть в тренде, нужны материальные средства.

32692278110_314f16d910_zСтиль формируется на одежде, которая комбинируется вместе. Существуют стандартные виды:
— романтический;
— спортивный;
— классический;
Как выбрать свой стиль?
Чаще всего, чтоб найти свой стиль, нужно пробовать разные варианты. Методом, так сказать, проб и ошибок. Свой фасон находят люди не сразу. В основном это происходит, когда личность сформировалась, и человек нашёл себя в социуме.
Мода диктует нам тенденции, но типаж людей абсолютно разный. И если в журнале увидеть один наряд, пусть и модный, не факт что он подойдёт каждому. Всё зависит от фигуры, строения, внешности личности.
Каждый наряд должен не только быть модным, главное чтоб человеку было легко и комфортно в этом состоянии. Иначе нет смысла «бежать» за модой, если непосредственно тебе это не нравится. Как говорят: «Как ты себя преподносишь, насколько любишь себя, так и люди относятся к тебе!». И это «чистая» правда.
А также есть способ, как можно разнообразить свой стиль очень легко. Например, можно добавить какой-то аксессуар, модный элемент (ремень, пояс, перчатки). Те же бусы, сумка или платок могут сделать ваш стиль намного изящней и интересней. Подробное описание о каждой конкретной марке или бренде найдётся на портале Guidebrand. Не нужно забывать, что цвет и ткань тоже влияют на внешний вид.
Нельзя оставить в стороне вид и состояние обуви. Она может подчеркнуть облик.
Вообще существует мнение, что мода является неким способом отличиться друг от друга, способствуя неравенству общества. Мода может развить вкус прекрасного, если её изучать. И впоследствии, развить свой вкус, и уже осознанно создать свой стиль.
Стилем же можно назвать не только внешний вид, но и состояние человека, что немаловажно. Это то, как себя ощущает и ведёт индивид. Во все времена модно быть стильным.
Найти свой стиль, значит найти гармонию в состоянии души и выражением её визуально. Он позволяет создать каждому из нас свой имидж.
Имидж имеет свойство показать окружающим нужное впечатление. Это некий образ, оболочка. Несмотря на вышесказанное, мода и стиль идут постоянно рядом. А человек выбирает идти по стандарту, либо же самовыразиться.
Считается, что первое мнение очень важно. Всегда люди смотрят, как одет другой, насколько опрятен и так далее. Потом обращают внимание на общение. В связи с этим нужно следить за модой. Но всегда нужно не забывать про свои предпочтения, удобства и желания, не терять свою особенность и индивидуальность.


2020-03-24