Бренд: Stone Island.

Stone Island – известная итальянская компания, производящая одежду, отличающаяся высокими технологиями и уникальным дизайном. Одежду бренда относят к премиум-классу.
Основатель марки, дизайнер из Италии Массимо Ости, до того как прийти в мир высокой моды и создать всемирно известный бренд, занимался печатью на футболках. Футболки получили весьма неплохой успех, и дизайнера замечает компания Chester Perry, которую позже переименовали в C.P. Company из-за конфликта с Fred Perry, по поводу авторских прав. Ости занялся всей линией одежды в C.P. Company и со временем стал в этой фирме партнёром.

brend_STONE_ISLAND В 80-х годах дизайнер превратился во влиятельного бизнесмена. Он создаёт свою собственную линию одежды – Stone Island. Он создаёт одежду со многими новшествами и уникальным дизайном, чем всё больше привлекает внимание. Куртка, которая меняет цвет от температуры; куртка, имеющая линзы на капюшоне или линзу на запястье, чтобы смотреть время на часах – всё это только малая часть из революционных технологических и дизайнерских решений. Одной из главных отличительных черт вещей Stone Island является его эмблема в виде компаса (роза ветров). В совокупности и названием бренда является отсылкой к одежде, которую носили в основном моряки. Также одежда SI схожа с одеждой, которую использовали в армии. Ведь для военной формы важна практичность и функциональность, по тем же принципам производилась и одежда Stone Island. Фирма выпускают практически все виды одежды и обуви.
Вещи данного бренда быстро полюбились людям, в частности Stone Island стал одним из главных атрибутов у футбольных фанатов, несмотря на то, что цены были весьма высокими, каждый уважающий себя футбольный фанат мечтал о куртке Stone Island. Во многих фильмах также фигурировал этот бренд, что помогло ещё больше продвинуть свою одежду в массы.
Со временем бренд распространился далеко за пределы Испании и Англии и стал популярен по всему миру и изменил представление и качественной одежде. Ведь в отличие от многих брендов того времени Stone Island использовали технологии, которые обеспечивали комфорт и долговечность вещам. Вкупе с прогрессивным дизайном вещи стали просто культовыми и заняли нишу в мире моды.
В России фирма начала распространяться в 90-х годах. Бренд было проблематично достать в то время, тем более космические цены ещё больше препятствовали приобретению данной вещи. Одежда Stone Island в РФ также стала популярной среди фанатов. Одежда стала ассоциироваться с субкультурным движением и чуть ли не являлась ультраправым символом для многих жителей России. Со временем одежда стала популярной не только у футбольных фанатов, её стали покупать обеспеченные люди и те, кто следит за модой.
В наши дни бренд не сбавляет обороты, а, наоборот, продолжает развиваться, выпускать новые коллекции и сотрудничать с другими брендами и дизайнерами, создавая весьма интересные коллаборации, всё так же отличающиеся высокими технологиями и неповторимым дизайном. На данный момент существует множество линеек одежды, в том числе и одежду для детей (Stone Island Junior). Выбрать в онлайне легче: товары SI в интернет-магазине elyts.ru представлены на одной странице, их удобно сравнивать.


2017-02-08