Тонкости делового костюма

Современные реалии диктуют свои правила. Выбор одежды для работы стал в большей степени риторическим вопросом, ведь в каждой компании устанавливается собственный свод правил. Некоторые работодатели оставляют за собой право отказывать прекрасным девушкам во время собеседования лишь потому, что они имели неосторожность воспользоваться экстравагантными туфлями либо одеть очень короткую юбку. Но большинство бизнесменов заботятся только о  профессиональных навыках.

Если вы хотите приобрести костюм, который позволит подчеркнуть уникальность вашего вкуса, то посетите этот раздел. Здесь вы найдете дизайнерские наряды, которые сделают вас утонченной и неотразимой.

В женском деловом костюме сошлись сразу альфа и омега общепринятого «дресс-кода». С его помощью дама сможет избежать случаев, когда предстоит серьезная деловая встреча, а подходящего наряда нет.

Многими девушками не совсем правильно трактуются правила делового костюма. Им свойственно отличаться уверенностью в том, что этот наряд отличается скучностью и не обладает женственными чертами. Но в действительности правильно подобранный костюм сделает свою обладательницу привлекательной бизнес-леди.

При выборе модели помните об изюминках фигуры. Деловой костюм отличается разнообразием фасонов.

Классическую длину юбки для делового костюма следует считать по середину колена. К примеру, девушке, у которой красивые икры и щиколотки, следует воспользоваться юбкой-карандашом. А те дамы, которые обладают тонкой талией и объемными бёдрами, должны присмотреться к расклешенной или годэ модели.

В современном деловом стиле даёт никто не запрещает использовать женские брюки. Они приемлемы даже во время официального мероприятия. Но не следует забывать, что модели должны отличаться классическим покроем – прямотой или легкой зауженностью. В летний период возможно использование также фасона брюк-капри.

Верхней частью делового костюма чаще всего является пиджак. Это может быть укороченная модель (для обладательниц пышной груди и тонкой талии) или классическая длина.


2015-11-19