Стилистика мужских пальто

Пальто относится к тому роду вещей, которые всегда остаются популярными. Последние коллекции показывают это на своем примере. Пальто показано в различных стилях во всех коллекциях брендов, имеющих мировую известность. Можно отмечать изменения в стиле, внешнем виде, фактуре, но мужскому пальто, как элементу образа, свойственно отличаться неизменностью. Эта статья призвана познакомить читателя с отличиями между видами пальто и тем, как они сочетаются с другой одеждой.

Мужскому пальто присущи разные типы, оттенки, фактура, состав. Можно встретить длинные модели мужского пальто, модели с капюшоном, зимние пальто, а также осенние виды. Мужскому пальто присуща одна ключевая черта, которая рознит его с  женским. Отличие заключается в том, что используется спокойная цветовая палитра и прямые линии. Чаще всего встречаются стеганные модели, которые дополняют какие-либо вставки, к примеру – кожаные. Если затронуть состав, то часто используется твид, драп и кашемир, а для зимних пальто производители предпочитают использовать шерсть. Стилистика мужских моделей имеет незначительное разнообразие, которое выражено классическими, casual и smart casual видами.

Классическая модель мужского пальто отличается большой длиной. В классическом варианте чаще всего могут присутствовать лишь два цвета — бежевый или черный. Классикой предполагается использование минимализма, что заключается в отсутствии элементов декора. В преддверии зимы можно купить пальто недорого, которое будет отличаться стильным дизайном и высоким качеством исполнения, но позволит сохранить часть средств при покупке.

Стиль casual предполагает, что пальто заканчивается на середине бедра. Оно может быть серым, черным, бежевым, горчичным, темно-синим, болотным и бордовым. Этому стилю часто присуще использование капюшонов. Стиль smart casual впитал в себя элементы классического и повседневного свободного стилей. Он выражается в удлиненном пальто, но без необходимости использовать лишь классический бежевый или черный цвет. Темно-синий или серый цвет пальто позволит заняться составлением лука смарт кэжуал.


2015-12-09