Классификация блузок

 

Женская одежда широко представлена блузками, которые отлично смотрятся с юбками и женскими брюками. Блузку можно заметить в моде в еще с начала XX столетия, но даже ей отдано ведущее место в гардеробах всех женщин.

С блузками мы обеспечиваем себе уникальную прерогативу, которая заключается в частой смене стиля. Она обладает многими неповторимыми практическими преимуществами, отличается удобством при ношении.

Такой элемент одежды обеспечивает развитие воображения, совершенствование вкуса, позволяет обращаться к поиску новых, интересных конструктивных цветовых вариантов, которые подходят к юбке, жакету или брюкам. Купить подходящую модель блузки можно на сайте http://aziaobuv.ru/catalog/bluzki/. Постоянное изменение тенденций в моде для блузок, учитывая их универсальный характер, обеспечивает высокую популярность. Современными женщинами отмечается привлекательность их свободного покроя, удобства, а также оригинальности.

Исходя из тенденция, которыми полна женская и молодежная мода, блузкам может быть присуща как свобода, так и облегание фигуры.

Если различать блузки по виду тканей и фасонов, то их следует подразделять на:
– модели повседневного использования (спортивный и деловой стиль);
– классику (романтический стиль, нарядность);
– для вечерних или бальных мероприятий (фантазийный стиль).

Для определения вида материала используют следующие параметры:
– состав волокон (хлопковые, льняные, шерстяные, из натурального или искусственного шелка);
– нити (полотняные, атласные, сатиновые, жаккардовые);
– фактура, оттенок ткани (к примеру: гладкокрашеная ткань, на которой нанесён геометрический узор).

Некоторые типы блузок

Повседневным блузкам в спортивном и деловом стиле присуще использование легкого, хорошо пропускающего воздух, практичного в носке, материала. Чаще всего для них используют бязь, поплину, пике, кисею, вискозу.

Прямым в силуэте блузкам соответствует удобность и скромность. Их отличает наличие отложных воротников, оснащенных передней застежкой. Рукава отличаются в соответствии со временем года.


2015-11-27